• Студенты Адыгеи довольны появлению в России новых возможностей для молодежи

    Студенты Адыгеи довольны появлению в России новых возможностей для молодежи

    Сегодня Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию сказал, что в России живет яркое и талантливое молодое поколение, которое готово работать на благо страны.
    Глава государства отметил, что с учетом масштабных задач, стоящих перед страной, необходимо серьезно обновить подходы к системе подготовки кадров, к научно-технологической политике.
    «Задача конкретная – за ближайшие пять лет подготовить порядка миллиона специалистов рабочих профессий для электронной промышленности, индустрии робототехники, машиностроения, металлургии, фармацевтики, сельского хозяйства и ОПК, строительства, транспорта, атомной и других отраслей, ключевых для обеспечения безопасности суверенитета и конкурентоспособности России», — сказал Владимир Путин.
    Студент Майкопского государственного технологического университета доволен, что сегодня страна дает все возможности для развития молодежи.
    «Это помогает молодому поколению быть патриотами своей страны. Уже нет желания уезжать за границу — ведь в России есть все для самореализации. Наша страна активно развивается во всех сферах. А значит, ей нужны грамотные специалисты. А благодаря мерам господдержки экономики, молодым кадрам всегда найдется работа на предприятиях Адыгеи и России», — сказал студент МГТУ Султан Шегучев.