• 18 февраля 2023 года был дан старт третьему сезону Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

    18 февраля 2023 года был дан старт третьему сезону Международной Премии #МЫВМЕСТЕ
    Идея создания Премии прозвучала на встрече Президента России с волонтерами Общероссийской акции «МыВместе» и по итогам встречи вошла в перечень поручений Президента Российской Федерации от 23 июля 2020 г. № Пр-1150.
    Премия — это продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России», проводимого в России в течение 10 лет. Премию вручает Президент России Владимир Путин.
    Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.
    Участниками Премии могут стать граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа со своими социальными проектами.
    Учредитель Премии — Федеральное агентство по делам молодежи, организатор — Ассоциация волонтерских центров. Партнерами выступают АНО «Национальные приоритеты», Торгово-промышленная палата Российской Федерации, «Деловая Россия», Газпром-Медиа Холдинг, MAER, Общероссийский народный фронт и другие.
    Премия проходит с 18 февраля по 5 декабря и состоит из пяти этапов: заявочного, технической экспертизы, регионального, полуфинала и финала. Награждение победителей пройдет на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве в декабре 2023 года.
    Проект, направленный на участие в Премии, должен иметь результат деятельности на момент подачи заявки и подходить одной из 11 номинаций. Сфер реализации множество — образование, культура, добровольчество, здоровье, медиа, помощь населению, животным, военнослужащим, экология, туризм и другие.
    Номинации Премии:
    — Помощь людям;
    — Здоровье нации;
    — Страна возможностей;
    — Территория для жизни;
    — Обучение служением;
    — МЫВМЕСТЕ – Россия;
    — Первый поступок;
    — Ответственный бизнес;
    — Медиапроект;
    — Социальный предприниматель;
    — Лидер социальных изменений.
    Победитель Премии получит общественное признание, грант до 3 000 000 рублей, специальную благодарность от руководства страны, статус «Партнер национальных проектов», путешествие по России и дополнительные баллы в конкурсах от АНО «Россия — страна возможностей», включение и интеграцию в сообщество #МЫВМЕСТЕ, прохождение образовательной программы, бесплатное участие в ПМЭФ, продвижение в СМИ, публикация в сборнике для тиражирования, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты».
    Подать заявку на участие можно до 15 мая на сайте «dobro.ru».