• Набор в Школу блогеров продлен

    Центр управления регионом и Министерство образования РА будут учить школьников вести социально значимые блоги в соцсетях, а также создавать личный бренд.
    -Школа блогеров даст возможность ребятам попробовать себя в роли блогера. Коммуникация с аудиторией, создание контента и нахождение новых форматов подачи информации позволят заявить о своих проектах, реализовать инициативы. Ребята научатся понимать медиаполе и его тенденции,- прокомментировал обучение в Школе блогеров и.о. министра образования и науки РА Евгений Лебедев.

    ЦУР Адыгеи продлил набор в Школу блогеров до 20 марта. На сегодняшний день поступило 60 заявок от школьников региона на обучение.
    -Школа блогеров является частью проекта «ЦУР Медиа: школьникам». Мы ждем на обучение ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Благодаря такому инновационному формату мы помогаем молодежи Адыгеи создавать качественный контент, вести паблики школ и личные аккаунты в соцсетях. Радует, что молодые люди уже могут самостоятельно обращаться к органам власти через госпаблики и знают, как защитить данные в интернете,- сказал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.
    В Школе блогеров детям помогут определиться с тематикой личных блогов. Важно, чтобы контент транслировал социально значимые для республики направления.
    Чтобы учиться блогингу, школьникам 14-18 лет нужно заполнить анкету и дождаться приглашения на бесплатное обучение.
    Дети из Школы блогеров ЦУР Адыгеи примут участие в конкурсе «Лучший госпаблик Республики Адыгея». Победителей специальной номинации «Детский блог» в конце года пригласят на II Республиканский форум «Госпаблики. Вектор развития диалога власти и общества».