• В ЦУР Адыгеи обучают студентов эффективной работе в соцсетях

    Студенты МГТУ приняли участие в образовательном семинаре «Работа с обратной связью в социальных сетях» от специалистов Центра управления регионом Республики Адыгея.

    Спикеры рассказали отом, как граждане могут обращаться к органам власти — через социальные сети, платформу«Госуслуги. Решаем вместе», а также об основных аспектах работы с комментариями.

    — Лекторы рассказали, как правильно писать посты, чтобы информация была понятна людям. Были рассмотрены примеры ответов на комментарии граждан. Особое внимание уделялось стилю речи, — отметила доцент кафедры конституционного строительства и государственного и муниципального управления МГТУ Светлана Киржинова.

    В практической части занятия студенты учились формулировать краткий ответ на комментарии граждан. Важно было избегать канцеляризмов, отвечать по существу, используя живой, понятный язык. Участники семинара отметили, что в целом получилось интересное и познавательное занятие.

    Сегодня мы посетили лекцию в ЦУР. Во время обучения мы многое узнали, а также уяснили для себя, что государственные и муниципальные служащие должны иметь навыки работы с обращениями граждан в социальных сетях. После лекции попрактиковались в составлении ответов как на позитивные, так и негативные комментарии граждан, — поделилась впечатлениями студентка группы ГУ-21 Майкопского государственного технологического университета Ульяна Беляева.

    Обучение организовано сотрудниками Центра управления регионом Адыгеи на регулярной основе и будет продолжено.